С газетой в постели

Секс-страхи: о чем тревожатся мужчины перед близостью

Дебютный секс с новой партнершей всегда сопровождается страхами, хотя далеко не каждый мужчина в них признается. А ведь женщинам было бы полезно знать, что тревожит ее новоиспеченного возлюбленного перед столь ответственным шагом. Мы расскажем вам о самых распространенных опасениях мужчин перед первой близостью.

Пропадет эрекция

Закажи проститутку в МосквеПервая встреча влюбленных в постели — сильный стресс для обоих. И, конечно, представители сильного пола боятся проявить слабость в виде плохой эрекции. Это сильно бьет по мужской самооценке, да и по женской тоже, будем откровенны. Но такое, увы, случается очень часто, причем в самый ответственный момент.

Парень может перевозбудиться или разволноваться, кончить раньше, чем обычно, или вообще не дойти до кульминации. Но это вполне объяснимо, поэтому не стоит делать скоропалительных выводов о его плохих сексуальных способностях. Нужно отнестись к моменту деликатно и немного погодя повторить попытку. Со второго захода все должно получиться как надо.

Недовольный парень

Комплексы из-за габаритов

Мужчины боятся, что разочаруют свою женщину недостаточным размером своего пениса. Это болезненная тема для обладателей небольших членов, которые комплексуют из-за этого еще с подросткового возраста. Ведь каждый хочет быть обладателем самого внушительного и прекрасного достоинства.

Однако большой член далеко не всегда гарантирует классный секс, ведь многие женщины испытывают дискомфорт и даже боль от слишком крупных габаритов. Поэтому для некоторых дам предпочтительнее обладатели скромных размеров. Исследователи утверждают, что девушкам достаточно 12 сантиметров, чтобы испытать полноценное удовольствие от близости. Да и про альтернативные способы стимуляции не стоит забывать, которые всегда наготове.

Так что небольшой пенис — не приговор. От партнерши требуется деликатный подход, ведь его неуверенность скажется и на качестве секса. А вообще есть множество интересных поз, которые могут компенсировать недостаточность заветных сантиметров.

Страх не удовлетворить партнершу

Серьезно настроенные парни не хотят ограничиваться единственной встречей с желанной девушкой. Поэтому в их планы точно не входит постельное фиаско. Однако желание показаться очень хорошим любовником может сыграть недобрую шутку.

На волне стресса и тревоги мужчина способен сделать что-то не то или не так. Он недостаточно расслаблен и поэтому не раскрепощен сексуально. Это негативно сказывается на качестве близости.

Проблемы в постели

Когда двое только начинают совместную сексуальную жизнь, им нужно время, чтобы притереться друг к другу. Гармония достигается не сразу, на это может уйти несколько недель или даже месяцев. Так что не стоит ждать от дебютного секса каких-то фееричных ощущений. Все обязательно будет, но не сразу. Психика человека устроена так, что она не может мгновенно перестроиться под другого. Да и эмоциональную составляющую никто не отменял, ведь это тоже один из факторов классного секса.

Боязнь переспать с несовершеннолетней

Случается, что старшеклассницы «накидывают» себе пару лет, прикидываясь совершеннолетними. В итоге мужчина рискует загреметь в тюрьму за совращение девушки. Пожалуй, единственный действенный совет мужчинам, как избежать подобного, это перед близостью попросить паспорт у дамы. А девушкам лучше честно говорить о своем возрасте, чтобы избежать каких бы то ни было проблем.

ЗППП и беременность

Многие парни хоть и нередко настаивают на сексе без резинки, объясняя «не теми» ощущениями. Однако разумную часть мужского пола останавливает страх подхватить венерическую болячку. Не стоит забывать и о незапланированной беременности, которая возможна даже при прерванном половом акте.

В любом случае, вопрос контрацепции лучше обсудить до самого секса. Это серьезная тема, затрагивающая здоровье обеих сторон, поэтому не стоит рисковать и пускать все на самотек. Все риски лучше предусмотреть заранее, а наиболее правильный вариант — попросить у партнерши справку от врача и предоставить такую же самому.

Грустный мужчина

Боязнь попасть в сети обманщицы

Секс — самый старинный и самый эффективный способ манипулирования. И многие женщины овладели этим искусством в совершенстве. Одним нужно продвижение по карьере, другим — деньги и статус, третьи хотят оказать психологическое влияние на партнера.

Но те мужчины, которые уже оказывались в подобной западне, особенно боятся попасть под чары роковой красавицы. Их страх вполне объясним, ведь такие раны не заживают быстро. Если ранее обманутому мужчине предстоит первая ночь с уже новой партнершей, он может испытывать страх снова попасться на удочку. И сама возможность секса его скорее страшит, а не радует.

Подобную травму лучше разбирать на приеме у психотерапевта. Также мужчине следует как можно ближе лучше узнать свою спутницу, исключить риски каких-либо афер с ее стороны, а уже потом идти с ней в постель.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *