Бородатый мужчина и девушка

Почему женщины не хотят секса без отношений

Когда речь заходит о сексе без обязательств, значимая при поиске партнера для отношений теория о нехватке в мире мужчин теряет свою актуальность. Откровенное фото девушки на сайте знакомств обычно вызывает больше откликов, чем такой же снимок молодого человека. Несправедливо? Но это факт! В такие моменты мужчины начинают остро ощущать нехватку женщин.

Причины поведения женщин

Поведение зависит от воспитания, степени ответственности и других факторов. Но основной причиной их отказа от секса без обязательств обычно служит отношение общества. Для женщин, часто меняющих партнеров, придумано множество обидных прозвищ.

Многие мужчины воспитаны в семьях с консервативными взглядами. В них женщины, занимающиеся сексом без обязательств, считаются плохими. При этом в обществе бытует мнение, что мужчины полигамны. Из этого следует, что им можно менять партнеров, и это нормально. При этом женщины должны следовать стереотипам общества и избегать секса без обязательств.

Некоторые мужчины считают представительниц противоположного пола многофункциональной машиной, способной только на занятия бытом, воспитание детей и угождение супругу. При этом женщина выступает в роли собственности мужа, поэтому отступления от указанной роли считаются почти преступлением.

Блондинка и брюнет

Представительницы прекрасного пола часто терпят такое отношение долгое время. Если они приходят к расставанию, в большинстве случаев женщина по инерции будет продолжать соответствовать стереотипу.

Многие мужчины считают, что часто меняющая партнеров девушка – плохая. Значит, с ней можно поступать соответственно – оскорблять, ругать, обижать. При этом домашняя, спокойная, скромная и хозяйственная девушка – хорошая и заслуживает предложения руки и сердца.

Социальные стереотипы прививают и девочкам при воспитании. Им часто утверждают, что «мужчинам нужно только одно», «если вести себя, как эта тетя, то замуж никто не возьмет», «эта девочка плохая, потому что дружит с несколькими мальчиками». Эти убеждения частично правдивы, но не во всех случаях. Зато такие слова и фразы откладываются в голове на подсознательном уровне и влияют на поведение взрослой женщины.

Гендерная несправедливость

В вопросах гендерного равенства часто отсутствует справедливость. Если говорить о сексе, то после него женщины получают больше последствий. Для них есть не только повышенный риск подхватить венерическую болезнь или банальную инфекцию, но и возможность забеременеть.

В результате зачатия женщины часто принимают решение о сохранении ребенка. Затем много лет воспитывают детей. Часто это происходит без участия полового партнера, так как после секса без обязательств мужчина в большинстве случаев отказывается от признания отцовства и полностью прекращают общение с матерью своего ребенка.

С появлением контрацептивов вероятность подхватить ЗППП или забеременеть снизилась. Но риск есть, так как многие не следят за целостностью средств защиты, их сроком годности, условиями хранения и правильностью применения.

Женщины на генетическом уровне ощущают последствия интимных связей, поэтому для них выбор партнера – это серьезное мероприятие. Важно создать для представительницы слабого пола ощущение безопасности и защищенности. Над этими факторами задумываются немногие мужчины, из-за чего у них и возникает дефицит секса.

Страстная пара

Причины капризов женщин при выборе партнера

Женская манера перебирать варианты, просить подарки часто основана на том, кто проявил инициативу при знакомстве. В большинстве случаев (около 95-99%) первым начинает общение мужчина. При таком варианте развития событий у многих девушек появляется возможность покапризничать.

В организме женщины природой заложен механизм выбора подходящего партнера. Это обусловлено ограниченностью количества вырабатываемых яйцеклеток. Их объем у девочки закладывается еще в утробе матери. Половые инфекции снижают количество здоровых яйцеклеток. Это также может быть подсознательной причиной для избегания частой смены половых партнеров.

Неосознанное стремление женщины выбрать подходящего мужчины для зачатия ребенка является стимулом для отказа от секса без обязательств. Также это может быть причиной капризного поведения девушки перед свиданием.

Женщина с древнейших времен стремилась убедиться в силе своего потенциального партнера. Она гарантировала способность мужчины прокормить и защитить семью. В древности женщина могла выбрать наиболее сильного в сообществе партнера. Условием могли быть навыки в охоте или владении оружием.

В XXI в. параметры выбора партнера несколько изменились. Но на подсознательном уровне женщина ищет себе подходящую пару. Поэтому некоторые девушки выглядят недоступными, могут потребовать подарки, поход в кафе или ресторан, кино или театр. Так они оценивают мужчину и его способности.

Женщины часто не проявляют инициативу, так как боятся быть предметом насмешек или оскорблений. Ведь общество может отнести девушку к легкодоступным и развязным, даже в случае, если она просто первой заговорит с желанным мужчиной. Поэтому дамы обычно выбирают из потенциальных партнеров, проявивших инициативу. Они не всегда являются желанными, поэтому часто девушки некоторое время проверяют мужчин и отказывают им в сексе без обязательств.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *