Страстная пара

Интересные факты о точке G

Многие современные люди до сих пор не знают, существует ли знаменитая точка G (G-spot). Ее считают центром получения удовольствия женщинами во время секса. Но точку G не могут найти даже многие опытные любовники. Поэтому возникает вопрос, есть ли она на самом деле? Интересные факты о ней:

  • Область удовольствия женщины получила название в честь мужчины. В 50-х годах прошлого века немецкий врач Э. Грефенберг предположил наличие точки G у женщины. Это было отображено в его статье для международного журнала сексологии о роли уретры в организме. Точка G получила такое наименование благодаря первой букве фамилии ученого (Грефенберг – Gräfenberg).
  • Схожесть с расположением мужских органов. Точка G обладает повышенной чувствительностью и находится в том же районе, что предстательная железа мужчин – за лобком и уретрой. Во время стимуляции G-spot увеличивается и вызывает ощущение блаженства. Таким же качеством обладает и клитор женщины.
  • Расположение точки G зависит от физиологии женщины. По заверениям доктора Грефенберга, эта область находится на передней стенке влагалища. Ученый утверждает, что она достигает размеров от нескольких миллиметров до 2 см в диаметре. Точку G сложно обнаружить за счет малой величины и различиях в физиологии женщин. Этот участок может находиться на глубине от 2,5 см до 7,5 см.
  • Существование G-spot до сих пор не получило научного доказательства. Данные исследователей по этому поводу сильно различаются. Некоторые сексологи утверждают, что разрекламированная зона удовольствий у женщин может являться простой железой, которая окружает канал для мочеиспускания. Иногда стимуляция этого участка вызывает оргазм.

Оргазм у брюнетки

  • Нет подтверждения биологического назначения G-spot. Есть версия, что эта область предназначена для привлечения мужчин, так как при стимуляции вызывает наслаждение у женщин. Представителям сильного пола важно довести партнершу до оргазма, поэтому нахождение «секретной» точки для них становится приключением.

Сексологи приходят к мнению, что важнее поиска G-spot станет стимуляция клитора. Он является реальным чувствительным органом на теле женщины, так как имеет более 6 000 000 нервных окончаний. При этом существование точки G доподлинно не подтверждено и не исследовано учеными.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *